г. Владимир, ул. Дворянская, д.27а

+7 (4922) 37-96-55

Перезвоните мне

Дизайн бассейна

Дизайн бассейнаСовременный загородный дом или коттедж должен обязательно иметь бассейн или другой искусственный водоем, чтобы внести нотку свежести в художественный образ приусадебного участка. Особенно это актуально, если в доме есть дети, для них это излюбленное место для времяпрепровождения в жаркие летние дни. Да и кто из нас откажется от возможности нырнуть в прохладную воду под горячими лучами солнца или провести час-другой, нежась на шезлонге под большим зонтом рядом с бассейном. Это всё о ландшафтном варианте. Но не менее привлекателен бассейн, расположенный внутри дома. Он предоставляет возможность домочадцам делать ежедневные заплывы круглый год, не зависимо от погодных условий. Этот вариант подойдет тем, для кого коттедж – это не только хороший способ отдохнуть в выходные дни, а основное место проживания. Оба варианта, безусловно, говорят о высоком благосостоянии его владельцев. Итак, сейчас давайте остановимся на них более подробно.

Воспользуйтесь формой обратной связи и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ландшафтный тип

Одно из самых удобных расположений для него – это территория рядом с жилой постройкой. Огромным плюсом является его размещение под открытым небом на свежем воздухе. Если вы увлекаетесь водными видами спорта, то ваши тренировки будут однозначно эффективнее и продуктивнее, нежели занятия в помещении. Но у него есть и свои требования, например, за ним нужен более тщательный уход, как в плане очистки, так и подготовки к зимним месяцам. Но не стоит слишком волноваться по этому поводу: высокотехнологичное оборудование и материалы с легкостью справятся со всеми возникающими проблемами.

Самой распространенной формой будет прямоугольная, хотя сейчас все чаще стали использовать дизайн бассейна самых незаурядных очертаний, например, в виде треугольника, восьмерки или различных ассиметричных фигур. Строгие формы создают впечатление практичности и стабильности. Место вокруг водоема главным образом оборудуют лежаками и шезлонгами, небольшим столиком и стульями. Эту территорию вы можете выложить деревянными досками и получить подобие палубы. Хорошей альтернативой будет каменный настил из плитки. Выбирайте по ощущениям, которые вам больше нравятся. Стоимость отделки бассейна будет напрямую зависеть от выбранных материалов. Здесь вам решать: раскошелиться на комфорт или сэкономить и отдать предпочтение практичности. Нестандартным подходом будет переливной бассейн, который, кажется, не имеет границ, а также дизайн бассейна с разной глубиной. Он выглядит действительно ошеломляюще.

Бассейн в помещении

Дизайн бассейна внутри дома тяготеет к лаконичности форм и простоты отделки в плане декоративной насыщенности. Более распространенный вариант оформления – восточный стиль, которому присущи однотонные поверхности и расстановка акцентов за счет цветовых контрастов.

Но существуют и вполне роскошные варианты, похожие на настоящие оранжереи или архитектурные ансамбли. Для них характерно использование многочисленных предметов декора в виде стеклянной мозаики, выложенной на стенах, а также присутствие живых или искусственных карликовых видов деревьев и растений в огромных горшках. Немаловажную роль играет освещение. Обычно оно представляет собой многоуровневый тип. Встроенные точечные светильники на потолке, а также оригинальные напольные и настенные лампы.

Задайте вопрос нашему специалисту! +7 (4922) 37-96-55

Как правило, если в доме присутствует бассейн, то есть и сауна. Ощущение разных температурных режимов, как ни что другое, отлично закаляет и расслабляет. Если вы задумались о его установке в помещении, то подумайте о дополнительном пространстве, которое может занять сауна, если вы рассматриваете её в качестве неотъемлемой части целого комплекса.

Если вы загорелись идеей обзавестись домашним или ландшафтным бассейном, наша компания к вашим услугам. Закажите дизайн проект бассейна у наших высококвалифицированных  специалистов. Они с удовольствием помогут вам воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи и замыслы. Наша дизайн студия работает во Владимире. Вы можете связаться с нами по указанным телефонам или с помощью сайта. Мы отвечаем за отличное качество наших услуг. Сотрудничая с нами, вы станете обладателем уникального дизайна бассейна, реализуя который, по достоинству оцените получившийся результат!

Прайс-лист от REGODESIGN на основные виды работ

Штукатурка (выравнивание стен) м2 от 300 руб
Монтаж тепло-шумоизоляции на потолок м2 150 руб
Облицовка стен каф.плиткой м2 от 700 руб
Обшивка стен имитацией бруса м2 500 руб
Укладка ламината м2 280 руб
Покрытие пола лаком м2 180 руб
Укладка массивной доски м2 750 руб
Насыпка шумо-теплоизоляции (керамзит) до 5см м2 80 руб

С полным прайсом можно ознакомиться здесь

Наши дизайн-проекты

  • Дизайнер интерьеров
Консультация с дизайнером

На сайте компании "Regodesign" во Владимире собраны фотографии лучших наших работ в сфере разработки проектов дизайна интерьера, ремонта и отделки помещений, строительства и проектирования домов, а также производства мебели на заказ. Если вы хотите получить консультацию, свяжитесь с нами по телефону.

Связаться с дизайнером: +7 (4922) 37-96-55

Оставить заявку