г. Владимир, ул. Дворянская, д.27а

+7 (4922) 37-96-55

Перезвоните мне

Дизайн дачного участка

Дизайн дачного участкаЛандшафтный дизайн, или дизайн дачного участка, приобретает всё большую популярность в связи с высоким ростом частного сектора, а именно, коттеджных поселков, загородных домов. Владельцы индивидуальных построек обращают большое внимание на прилегающую территорию дома и превращают её в настоящее произведение искусства, конечно, не без помощи профессиональных ландшафтных дизайнеров.

На сегодняшний день в сфере дизайна существует большое количество приемов оформления приусадебных участков. Каждый из них по-своему неповторим и уникален. Сегодня во Владимире вы найдете немало компаний, которые могут разработать дизайн-проект дачного участка любой сложности. Стоимость заказа будет определяться после того, как вы изложите специалисту свои пожелания, составите примерную картину того, что хотите в итоге получить. Сейчас остановимся на самых актуальных приемах в дизайне дачного участка, которые вы часто можете увидеть в оформлении прилегающего пространства.

Оставьте свой номер и мы с вами свяжемся

Газонная трава и цветники

Использование специально высаженной газонной травы – отличный вариант для фонового оформления садовой территории. Это один из самых дешевых способов декорирования. Более того, за газонами не требуется какого-либо специального ухода. Чтобы держать их, как говорится, в форме, следует несколько раз производить стрижку в течение года. Как правило, для такого типа насаждений используют семена, которые смогут расти на одном и том же месте порядка 10 лет. Если говорить о России, то здесь будет уместным применение различных сортов овсяницы. Газонное оформление подойдет как для обширных территорий, так и для совсем небольших площадей.

Какой приусадебный участок обойдется без цветов. Формируйте клумбы самых разнообразных форм и размеров и усаживайте теми цветами, которые будут радовать вас своими непередаваемыми ароматами. В качестве основного цветника используйте альпийскую горку, или альпинарий, которая станет композиционным центром вашего цветущего сада. Альпинарий может быть выполнен в различных вариациях, но главными особенностями такого декорирования, будет применение камней, как больших, так и маленьких, а также соответствующей растительности. Как правило, альпийскую горку усаживают низкорослыми цветами и лесными травами.

Садовые дорожки, ступеньки, подъемы

Если пространство вокруг загородного дома довольно масштабно, будет логичным применение различных оригинальных садовых дорожек с замысловатыми изгибами. Только представьте, как будет приятно пройтись по ним теплым летним вечером или совершить утреннюю пробежку. Такие дорожки в дизайне дачного участка могут применяться в нескольких вариациях в зависимости от грунта, дворового рельефа, а также от экстерьера дома. Тропа из насыпи является самым простым вариантом. Для этих целей берут гальку, гравий или каменную крошку. Также садовую дорожку вы можете выложить посредством натурального или искусственного камня. Дизайнер подскажет вам, как наиболее выгодно в эстетическом плане можно комбинировать материалы. Дорожку такого типа можно увидеть в исполнении гранита и сланца, известняка и базальта, а также бутового камня и булыжника.

Если территория загородного дома не отличается прямым рельефом, то стоит воплотить в жизнь идею создания оригинальных ступенек. Даже самые простые ступеньки способны преподнести садовое пространство в выгодном свете. Также вы можете сформировать извилистую лестницу на крутом подъеме, поверхность которой покрывают камнем крупных размеров. Перила, выложенные из более мелких камней, будут отлично завершать образ лестничной дорожки.

Искусственные водоемы

Наконец, для того чтобы освежить дизайн дачного участка, создайте на его территории искусственный водоем. Расположите небольшой пруд или бассейн неподалеку от зоны отдыха. Там же установите удобные шезлонги и столик для приятного времяпрепровождения в кругу друзей и родственников. Вы сможете любоваться таким водоемом не только днем, но и в вечернее время, если оборудуете его специальной подсветкой.

Задайте вопрос нашему специалисту! +7 (4922) 37-96-55

Если вы решили, что ваш дачный участок лишен красок и кажется тусклым, то вам непременно нужно заказать ландшафтный дизайн в нашей компании. Вы вместе с нашими профессиональными дизайнерами создадите неповторимый образ цветущего сада, который, безусловно, подарит вам и вашим близким заряд хорошего настроения еще на долгое время!

Прайс-лист от REGODESIGN на основные виды работ

Демонтаж дверей шт. 800 руб
Демонтаж ванной шт. 800 руб
Огрунтовка откосов м.п 50 руб
Шпаклевка стен м2 250 руб
Шлифовка стен м2 70 руб
Монтаж люка ревизии шт. 500 руб
Затирка швов на плитке м2 50 руб
Монтаж ванной шт. 2800 руб

С полным прайсом можно ознакомиться здесь

Примеры проектов от REGODESIGN:

  • Дизайнер интерьеров
Консультация с дизайнером

На сайте компании "Regodesign" во Владимире собраны фотографии лучших наших работ в сфере разработки проектов дизайна интерьера, ремонта и отделки помещений, строительства и проектирования домов, а также производства мебели на заказ. Если вы хотите получить консультацию, свяжитесь с нами по телефону.

Связаться с дизайнером: +7 (4922) 37-96-55

Оставить заявку