г. Владимир, ул. Дворянская, д.27а

+7 (4922) 37-96-55

Перезвоните мне

Дизайн дома снаружи

Дизайн дома снаружиПонятия экстерьер и интерьер помещения уже давно вошли в наш обиход. Дизайн дома снаружи, или экстерьер дома – это полноценный художественный образ, в котором должны учитываться не только ваши желания, но и климатические условия. Более того, было бы неправильным, если ваш коттедж, например, станет белой вороной среди остального ряда построек.

Если вы собираетесь построить частный дом, то вам нужно определиться в какой стилистике будет выполнен его фасад. В настоящее время вы можете встретить самые различные стили экстерьера:

  1. Классический
  2. Кантри
  3. Модерн
  4. Хай-тек
  5. Русский
  6. Прованс
  7. Шале

Каждый стиль имеет свои отличительные черты и особенности. Сейчас остановимся на двух из них более подробно.

Воспользуйтесь формой обратной связи и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Шале

Это швейцарский стиль оформления домов. Ему присуща некая романтичность образа. Для постройки такого здания используется главным образом дерево. Альпийский домик, прежде всего, отличается своей пологой крышей с огромными выступами. Обычно ее облицовку выполняют за счет черепицы и древесины. В качестве декоративного элемента используют резьбу.

Для шале предусмотрены следующие закономерности в расположении жилого здания. Во-первых, фасадная сторона должна выходить на восток. Во-вторых, проект здания составляется таким образом, чтобы все комнаты не были обделены солнечным светом в течение всего дня.

Учитывая то, что дерево – это один из дорогих отделочных материалов, разные части дома могут быть отделаны с помощью камня, бетона и кирпича. Как правило, цокольный этаж оформляют посредством натурального или искусственного камня.

Традиционно в дизайн дома снаружи в стиле шале вы увидите большой балкон, панорамные окна и довольно большую веранду. Легко проследить четкость линий и форм.

Внешне такой дом смотрится очень уютно. В зимнее время он особенно привлекает к себе внимание. Последнее время хорошо прослеживается тенденция к остеклению. Это объясняется естественным желанием человека наблюдать за природными пейзажами, например, сидя в удобном кресле за чашечкой чая и быть ближе к природе.

Прованс

Этот стиль является одним из направлений, вышедших из кантри. Но всё же имеет свои отличительные признаки. Если для кантри характерно использование естественных теплых цветов и оттенков, то в провансе присутствуют преимущественно холодная цветовая гамма и насыщенные, неразбавленные тона. Доминирующий цвет – белый. В качестве отделочных материалов применяют камень, искусственный и натуральный, а также различные комбинации с сайдингом и вагонкой.

Часто загородные дома в стиле прованс обращают на себя внимание благодаря своей интересной облицовке камнем. Техника «дикий камень» завоевывает все большую популярность. Постройка выглядит так, как будто сама природа постаралась над ее возведением. Как уже упоминалось, цветовое решение в дизайне дома снаружи тяготит к белым тонам. Контрастом обычно выделяют оконные проемы, двери или карнизы.

Задайте вопрос нашему специалисту! +7 (4922) 37-96-55

Окна обязательно в пол. Ставни используются в качестве элемента декора, а также защищают стекло от каких-либо повреждений. Что касается главного входа, то дверь должна быть большой и массивной, а также иметь смотровое окошко.

Профессиональный дизайнер сможет выбрать для вас самый оптимальный вариант дизайна дома снаружи. Наша дизайн студия готова предложить вам целый спектр услуг в сфере дизайна и отделочных работ. Мы работаем во Владимире уже долгое время. Наши высококвалифицированные специалисты разработают дизайн проект в самые короткие сроки. Вас приятно удивит гибкая система платежа. Если вы намерены в ближайшее время сделать ремонт, то легко можете заказать отделку дома у нас. Стоимость ремонта рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Вместе с нами вы сделаете ваш дом по-настоящему красивым!

Прайс-лист от REGODESIGN на основные виды работ

Грунтовка потолка на 1 раз м2 50 руб
Шпатлевка потолочного багета п.м. 100 руб
Кладка перегородки в 1/2 кирпича м2 600 руб
Облицовка кухонного фартука каф.плиткой по диагонали м2 от 850 руб
Оклейка стен обоями в два уровня м2 300 руб
Нанесение декор.штукатурки м2 от 600 руб
Проливка цементным молоком м2 150 руб
Укладка паркетной доски (плавающий пол) м2 480 руб

С полным прайсом можно ознакомиться здесь

Примеры проектов от REGODESIGN:

  • Дизайнер интерьеров
Консультация с дизайнером

На сайте компании "Regodesign" во Владимире собраны фотографии лучших наших работ в сфере разработки проектов дизайна интерьера, ремонта и отделки помещений, строительства и проектирования домов, а также производства мебели на заказ. Если вы хотите получить консультацию, свяжитесь с нами по телефону.

Связаться с дизайнером: +7 (4922) 37-96-55

Оставить заявку