г. Владимир, ул. Дворянская, д.27а

+7 (4922) 37-96-55

Перезвоните мне

Дизайн мансарды

Дизайн мансардыВ настоящее время большинство загородных домов во Владимире, да и других городах России, оснащено мансардами. Слово имеет французские корни. Если говорить на простом языке, то это чердачное помещение, которое является жилой зоной. Сегодня дизайн мансарды может быть представлен в самых разных вариациях, как в плане стиля, так и в функциональном решении. Под крышей дома могут расположиться шикарные спальни и гостиные, рабочие кабинеты и детские комнаты, бильярдные и небольшие спортзалы, уютные кинозалы и гардеробные. Любая ваша идея может быть реализована, если к ней подойти грамотно – поэтому будет целесообразным прибегнуть к помощи профессионального дизайнера. Если вы житель Владимира, то мы всегда будем рады сотрудничеству с вами. Мы качественно выполним все работы в самые минимальные сроки.

Оставьте свой номер и мы с вами свяжемся

Подумайте, какую мансарду вы бы хотели видеть в своем доме. Чердачное пространство имеет весьма интересное расположение: можно сказать, прямо под небом. Чтобы сделать его уютным и комфортным для проживания, необходимо учесть ряд правил, на которые следует опираться при отделке мансарды. Какие же особенности таит в себе ваш нестандартный чердак?

Роль окон

Расположение оконных проемов можно спроектировать в двух вариантах. Первый: сделать их вертикальными и установить на фронтоне; второй: сделать их наклонными и разместить на самой крыше. Что касается второго способа, то смотрятся такие окна довольно стильно и при правильном подходе могут не только выполнять своё прямое назначение, но и нести декоративную функцию. Чтобы укрыться от интенсивных солнечных лучей в летнее время, используют специальные шторы и жалюзи, а также для этих целей вы можете взять роллеты, маркизы и накладки. Если вы остановили свой выбор на шторах, то не стоит отдавать предпочтение толстому и темному текстилю, лучше выбрать мягкие материалы в светлом исполнении.

Окна в дизайне мансарды могут иметь как самые простые, так и нестандартные формы и конструкции. Также при желании можно выбрать не простое прозрачное стекло, а, например, отдать предпочтение какому-либо оттенку в зависимости от общей стилистики интерьера. Модным решением для оконных проемов будут окна-трансформеры, которые смогут превращаться в мини-балконы. Такой нестандартный подход понравится тем, кто неравнодушен к высокому функционализму и технологичности интерьера.

Цветовая палитра

Чердачное пространство, из-за своей специфики в расположении, требует правильно подобранной цветовой гаммы. Используйте преимущественно светлые тона и оттенки, это, в первую очередь, касается маленьких помещений. Белый, бежевый, кремовый, цвет слоновой кости в интерьере создадут уют, а также наполнят комнату светом.

Визуальное расширение пространства

Наклонные стены в дизайне мансарды уменьшают объем комнаты. В связи с этим появляется вполне естественное стремление визуально его увеличить. Во-первых, создаем оптические иллюзии за счет использования вытянутых, продолговатых предметов, например, размещаем на полу торшеры, вертикальные вентиляторы, стены украшаем картинами или фоторамками, расположенными друг над другом. Во-вторых, не забываем о зеркалах и глянцевой отделке поверхностей, которые также помогут визуально расширить пространство. В-третьих, цветовые комбинации сыграют не последнюю роль: сделайте те стены, которые находятся под наклоном, более темными по отношению к другим. Наконец, фотообои или масштабные плакаты с изображением городских небоскребов или горных пейзажей неплохо будут смотреться в дизайне мансарды с целью расширения горизонтов.

Задайте вопрос нашему специалисту! +7 (4922) 37-96-55

Если вы собираетесь обзавестись коттеджем, то ни в коем случае не игнорируйте чердачное помещение. Оно может стать самым излюбленным местом для вашего времяпрепровождения. Доверьте дизайн мансарды опытному специалисту нашей компании, и вы будете удивлены, насколько гармонично она впишется в интерьер вашего дома. Вы также можете заказать ремонт мансарды и оградить себя каких-либо ошибок и просчетов. Вместе с нами вы непременно сделайте свой дом еще более удобным, уютным и комфортным!

Прайс-лист от REGODESIGN на основные виды работ

Демонтаж дверей шт. 800 руб
Демонтаж ванной шт. 800 руб
Огрунтовка откосов м.п 50 руб
Шпаклевка стен м2 250 руб
Шлифовка стен м2 70 руб
Монтаж люка ревизии шт. 500 руб
Затирка швов на плитке м2 50 руб
Монтаж ванной шт. 2800 руб

С полным прайсом можно ознакомиться здесь

Примеры проектов от REGODESIGN:

  • Дизайнер интерьеров
Консультация с дизайнером

На сайте компании "Regodesign" во Владимире собраны фотографии лучших наших работ в сфере разработки проектов дизайна интерьера, ремонта и отделки помещений, строительства и проектирования домов, а также производства мебели на заказ. Если вы хотите получить консультацию, свяжитесь с нами по телефону.

Связаться с дизайнером: +7 (4922) 37-96-55

Оставить заявку