г. Владимир, ул. Дворянская, д.27а

+7 (4922) 37-96-55

Перезвоните мне

Дизайн сада

Дизайн садаНеотъемлемо частью каждого частного дома должен быть садовый участок. Это место для вдохновений и полноценного отдыха. Городская суета настолько истощает современного человека, что, кажется, загородный коттедж – это единственное место, где возможно полноценно расслабиться и провести время в кругу друзей и родственников в атмосфере спокойствия и уюта.

Каждый владелец приусадебного участка должен позаботиться о его обустройстве и оформлении: ведь так приятно и радостно прогуливаться по садовой территории, где каждый метр благоухает необыкновенными ароматами и поражает своими неповторимыми композиционными пейзажами. Чтобы создать по-настоящему гармоничный дизайн сада, следует обязательно обратиться за помощью к ландшафтному дизайнеру: кому как ни ему известны все секреты воплощения уникальный художественных идей. Современный дизайн сада может быть представлен в разных стилях. Сейчас рассмотрим два современных направления, имеющих противоположные дизайнерские особенности.

Воспользуйтесь формой обратной связи и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Пейзажный стиль

Ему свойственна природная естественность и натуральность. Никакой симметрии, строгих линий и четких форм. Название говорит само за себя. Такой сад тяготит к широте пространства. Ему присуща совершенно свободная природная организация. Что же здесь тогда оформлять? Всё гениальное просто. Главная задача для создания пейзажного образа – расстановка акцентов и содействие матушке природе в завершении художественного образа. Например, рядом с многолетним деревом высадите цветочную лужайку и выложите неподалеку валуны разных величин. В том месте, где рельеф отличается своими крутыми неровностями, создайте ложбинки из мха и папоротника, а также организуйте родник на дне лога. Высаживайте растения и цветы по территории группами, не ограничивайтесь только определенными видами, отдавайте предпочтение многообразию сортов растительности. Дорожки сделайте извилистыми с помощью сыпучих материалов, например, гравия или натурального камня. В такой природной композиции дом не должен доминировать, а, наоборот, как будто теряться среди деревьев, кустарников и цветочных горок.

Модерн

Прямой противоположность пейзажному стилю будет являться модерн. В таком пространстве отсутствуют какие-либо художественные украшения и композиции. В этом случае садовый участок играет роль своеобразной комнаты, смежной с самим домом. Это даже не совсем сад, а конкретная функциональная площадка, обустроенная для нужд человека. Во-первых, он может представлять собой теннисный корт, лужайку для игры в гольф или большой бассейн, окруженный зоной отдыха. Минимализм – вот главное правило. Если вы склоняетесь к модерну в дизайне сада, то, наверняка, экстерьер вашего дома будет выглядеть подобным образом. Сочетайте прямые линии постройки с аналогичными формами растительности, например, используйте для высадки остроконечные гладиолусы, вытянутые сорта декоративных трав, крупнолистную хосту. Играйте с контрастами, применяйте свежие, насыщенные цвета. Если говорить об изгороди, то здесь отдайте предпочтение простым решеткам темного цвета. Актуальными аксессуарами послужат бетонные контейнеры для высадки растений, простые терракотовые горшки. Что касается предметов мебели для оборудования зоны отдыха, то лучшим вариантом станет мебель, выполненная из пластика, алюминия, без каких-либо украшений, со строгостью линий и геометрических форм.

Задайте вопрос нашему специалисту! +7 (4922) 37-96-55

Опытный дизайнер разработает дизайн проект сада в том стиле, который вам будет ближе по духу и настроению. Закажите дизайн сада в нашей компании, и вы по-новому взглянете на ваш приусадебный участок, будете поражены, насколько лаконично будут выглядеть все его композиционные элементы в едином художественном образе. Наша дизайн студия работает во Владимире уже долгое время и гарантирует вам высокое качество результата. У нас работают только истинные профессионалы своего дела, которые будут рады сотрудничеству с вами. Позвоните нам уже сейчас или напишите, чтобы не упустить момент и вскоре иметь возможность насладиться прогулкой по замысловатым дорожкам удивительного сада.

Прайс-лист от REGODESIGN на основные виды работ

Штукатурка (выравнивание стен) м2 от 300 руб
Монтаж тепло-шумоизоляции на потолок м2 150 руб
Облицовка стен каф.плиткой м2 от 700 руб
Обшивка стен имитацией бруса м2 500 руб
Укладка ламината м2 280 руб
Покрытие пола лаком м2 180 руб
Укладка массивной доски м2 750 руб
Насыпка шумо-теплоизоляции (керамзит) до 5см м2 80 руб

С полным прайсом можно ознакомиться здесь

Наши дизайн-проекты

Примеры проектов от REGODESIGN:

  • Дизайнер интерьеров
Консультация с дизайнером

На сайте компании "Regodesign" во Владимире собраны фотографии лучших наших работ в сфере разработки проектов дизайна интерьера, ремонта и отделки помещений, строительства и проектирования домов, а также производства мебели на заказ. Если вы хотите получить консультацию, свяжитесь с нами по телефону.

Связаться с дизайнером: +7 (4922) 37-96-55

Оставить заявку